les jeux de la comté Index du Forum
les jeux de la comté
Le forum des Jeux de la Comté. Tournois, jeux de plateau et de figurines, nocturnes, toutes les infos de la JDC !
 
les jeux de la comté Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Résultat du TL du 09/01/2016 ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    les jeux de la comté Index du Forum -> Jeux de figurines -> Krosmaster
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Arkhlokwin


Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2016
Messages: 1
Localisation: Boujailles (25)

MessagePosté le: Dim 10 Jan - 20:12 (2016)    Sujet du message: Résultat du TL du 09/01/2016 Répondre en citant

Tournoi Local du 09/01/16 

 
Map : CDF2013 
TR : V3.8 
CR : V2.3 

 
Liste des équipes inscrites 

 
JoueurNb Fig12345678Initiative
TESSIER Loïc8Kanniboul JavCoa GulayKanniboul SarbakPoochanPhaeris - AnéantiCorbeau NoirJerry OrloKivin33
BLAISON Esteban7SrammyReine des VoleursAyanPhaeris - AnéantiLiane ZolieKivinSteamy Wonder
28
FALCINELLA Patrick8Luke IlookCoa GulayCoa GulayPoochanPhaeris - AnéantiLiane ZolieJerry OrloEmma Sacre32
JOUFFROY Victor5Reine des TofusLuk IlookPoochanChléo MaletteChléo Malette


25
LY Kenny6SrammyCoa GulayPoochanPhaeris - AnéantiMerkatorKivin

26
JOUFFROY Baptiste3KatarLe ChouqueBoomba




16
JOUFFROY Clément3Captain AmaknaGuy YomtellaGuy Yomtella




22

 

 
Classement du tournoi 
RANGJoueurD0D1D2D3
1TESSIER Loïc948.1510048.15
2BLAISON Esteban659.2666.6759.26
3FALCINELLA Patrick472.2244.4472.22
4JOUFFROY Victor455.5644.4455.56
5LY Kenny444.4444.4444.44
6JOUFFROY Baptiste444.4444.4444.44
7JOUFFROY Clément355.5633.3355.56

 


Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Dim 10 Jan - 20:12 (2016)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    les jeux de la comté Index du Forum -> Jeux de figurines -> Krosmaster Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
WorkStation[fusion] © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com